Реле втягивающее на стартер

Реле втягивающее на стартер Такое устройство как стартер, выполняет свою работу при помощи именно двух реле, которые значительным образом отличаются друг от друга. Для того, чтобы включить само устройство стартера, необходимо использовать первое реле, которое, как правило, располагается в моторном отсеке. Расположение первого реле стартера также зависит непосредственно от самой марки той или иной машины, так как некоторые модели предусматривают размещение реле в самостоятельном корпусе, в то время, как другие предпочитают монтировать реле в общий блок.

Втягивающим реле на стартер называют второе реле данного устройства, которое благодаря своим особенностям отвечает за целый ряд функций и задач. В данном случае речь идет, прежде всего, о том, что именно втягивающее реле стартера отвечает за перераспределение электроэнергии между реле и непосредственно самим мотором стартера. Второй задачей втягивающего реле является синхронизация работы узлов устройства стартера в момент запуска рабочего процесса мотора. Помимо всего прочего, втягивающее реле также подает шестерню бендикса до момента зацепления с зубами венца маховика, а также возвращает шестерню в положение после спуска.

Для того, чтобы понять принцип работы и главные задачи втягивающего реле, прежде всего, необходимо ориентироваться в роботе самого мотора. Таким образом, для того, чтобы мотор пришел в сове рабочее положение, для этого необходимо запустить процесс вращение коленчатого вала до того предела, пока топливная смесь в камерах сгорания не начнет воспламеняться. Теперь можно говорить и о главной задачи втягивающего реле, которая заключается в синхронизации работы стартера, а также надлежащем обеспечение зацепления рабочих частей шестерен, а также защите бендикса от маховика в момент и после запуска двигателя.

Само собой разумеется, что втягивающее реле стартера и как любая друга я деталь автомобиля, рано или поздно может выходить из строя. В данном случае, следует помнить о том, что для того, чтобы вся механика автомобиля могла работать на должном уровне, заменять необходимо всю сбору целиком, независимо от того, что пострадало реле или же сам стартер.

Однако, следует заметить, что название «втягивающее реле стартера» встречается крайне редко, как правило, данный элемент носит народное название «тяговое реле стартера», или же просто напросто укороченное название «втягивающее».

Запрос каталога и прайс листа

Запрос каталога и прайс листа

Нажимая кнопку "Получить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности
 

Вопрос-Ответ

В разделе вопросов и ответов вы можете найти ответы на чаще всего задаваемые вопросы или задать свой вопрос

Перейти в раздел
вопросов и ответов